новости 09-10-2017 Радио Кемерово

Дополнительно

PDF Печать E-mail
09.10.2017 15:48

Сегодня специалисты приступили к монтажу новой сцены на бульваре Строителей – самый большой линейный парк в Кузбассе, который создаётся по проекту «Формирование комфортной городской среды», радует кемеровчан новыми объектами.

Так, подрядчики установи два детских игровых комплекса, на которых уже веселятся ребятишки. Готова площадка для занятий воркаутом и спортивная зона с баскетбольными кольцами.

Сегодня ведётся работа по сборке новой сцены, которая станет центром праздничных мероприятий района. Рядом с ней расположится экран, на котором будут транслироваться праздничные концерты, а в 2018 году кемеровчане смогут следить за успехами сборной команды России по футболу на матчах Чемпионата мира.

За последние три месяца центральная часть бульвара Строителей преобразилась до неузнаваемости. По приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» реализуемым Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с КБ «Стрелка» было полностью реконструировано все пространство территории. Концепция «живого бульвара» позволила сформировать комфортную среду отдыха для горожан. На модернизацию линейного парка из бюджетов всех уровней было направлено 130 млн рублей.