Новости: Где в Кемерове можно научиться фелтингу? Радио Кемерово

Дополнительно

PDF Печать E-mail
16.01.2013 14:25

Где в Кемерове можно научиться фелтингу?

Фелтинг - это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары.

Творческая мастерская «Волнистый Попугай» приглашает всех желающих освоить древнюю технику валяния шерсти на своих мастер-классах. Занятие состоится 26 января в 11-00. Вместе с мастером вы создадите оригинальную брошь-цветок. Первое занятие стоит 600 рублей, второе, на котором будет изготовлено более сложное изделие – косметичка – 800 рублей. При покупке обоих занятий – скидка 300 рублей. Продолжительность одного занятия 2-2,5 часа.

Если это вам не по душе, а руки рвутся в бой, то в мастерской вам предложат попробовать себя в разных "рукотворческих" ипостасях. Так, например, 26 января в 12-00 состоится мастер-класс «Детское мыло». Урок для ребят от 5 лет. Вместе с мастером ребята сделают несколько кусочков подарочного мыла, которое заберут с собой. Стоимость – 350 рублей. Для группы от 5 человек стоимость участия 300 рублей за человека. Всем посетившим занятие будет предоставлена скидка в размере 10% на посещение последующих уроков мастера. Продолжительность занятия – 1,5 часа.

В 14-00 мастер-класс по декору одежды. Вместе с мастером вы научитесь делать простые цветы из ткани и задекорируете ими одежду (с собой необходимо принести любую вещь: майку, футболку, рубашку). Стоимость занятия 350 рублей. Продолжительность урока 1,5-2 часа. Всем посетившим мастер-класс предоставляется скидка в размере 20% на занятие по витражу.

27 января

В 13-00 мастер-класс по изготовлению бусин из полимерной глины в технике «акварель». Вместе с мастером вы сделаете несколько красивых бусин, которые впоследствии можно будет использовать для сборки украшения или в качестве аксессуаров к одежде. Стоимость мастер-класса - 500 рублей, для детей - 350 рублей. Продолжительность занятия – 1,5-2 часа.

В 14-00 мастер-класс по декупажу. Тема «Вечный календарь». Количество мест ограничено. Продолжительность мастер-класса 3 часа. Стоимость 500 рублей.

На все мастер-классы предоставляются расходные материалы (кроме мастер-класса по декору одежды). Готовые работы, выполненные вместе с мастерами, вы забираете с собой после занятий.

Чай с домашним печеньем и хорошее настроение всем посетителям!

Место проведения мастер-классов и курсов: ЦУМ, 4 этаж, павильон №40. Школа дизайна, декора и рукоделия “Волнистый Попугай”.