новости 04-12-2017 Радио Кемерово

Дополнительно

PDF Печать E-mail
04.12.2017 15:10

«Новая лыжня – новые победы» – в Кемерове на лыжной трассе, проложенной на бульваре Строителей, 16 кемеровских школьников выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на «золотые знаки».

Напомним, бульвар Строителей в этом году был модернизирован по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», недавно по решению Главы города Ильи Середюка на нём была проложена лыжня.

Юные спортсмены высоко оценили и новую лыжную трассу, и новый самый большой в регионе линейный парк. Как рассказала спортсменка Алина Жертовская: «Отлично, что здесь можно заниматься лыжами! Теперь ещё больше людей смогут попробовать свои силы в этом виде спорта». Также, кемеровчанка рассказала, что ей удалось улучшить свои спортивные результаты и выполнить на золотой знак отличия ГТО.

В Кемерове на постоянной основе действуют несколько центров тестирования ГТО: на стадионе «Шахтёр», в Легкоатлетическом манеже и в спортивном комплексе «Горняк», где кемеровчане могут зарегистрироваться, выполнить нормативы комплекса ГТО и получить знаки отличия.