новости 19-02-2018 Радио Кемерово

Дополнительно

PDF Печать E-mail
19.02.2018 14:24

В четверг 22 февраля с 9.30 на праздничной ярмарке в честь Дня защитника Отечества горожане смогут приобрести фермерские продукты, подарки и сувениры.

Широкий ассортимент молочной продукции производителей Кемеровского, Промышленновского, Топкинского районов, города Анжеро-Судженска порадует покупателей. Свежую баранину, говядину, свинину по ценам ниже рыночных предложат фермеры Крапивинского, Юргинского, Яшкинского, Промышлённовского и Ленинск-Кузнецкого районов.

Под единой вывеской «Эко-продукция Горного Алтая» будут работать предприниматели из Республики Алтай. Покупателям предложат фермерские мясные деликатесы, колбасы и мясо, алтайские национальные продукты питания – талкан, курут, казы, кумыс, сыры и молочные продукты, мёд, изделия из шерсти и войлока.

Предприятия СПК «Береговой», ПО «Кемеровское», ООО «Сибирские овощи» представят овощную продукцию: капусту, картофель, морковь, свёклу и другое. Кроме того, представители потребительской кооперации планируют представить на ярмарке продукцию, заготовленную в Кемеровской области: папоротник, ягоды, грибы, кедровые орехи и многое другое.

Горожанам будут предложены овощная продукция и мясо птицы с личных подворий.

Посетителей ярмарки накормят вкусными шашлыками, кашей, также будет организована дегустация пельменей и котлет.

К предстоящему празднику можно будет приобрести сувениры, изготовленные мастерами декоративно-прикладного и изобразительного искусства, нарядные предметы для кухни, шкатулки, металлические и деревянные изделия, которые станут отличным подарком к празднику для друзей и близких.

Для немобильных пожилых граждан и инвалидов, желающих посетить ярмарку, будет работать социальное такси. Специалисты передвижного мобильного офиса «Мобильная социальная помощь» будут проводить консультации по вопросам социальных выплат и льгот; социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, семей с детьми. Волонтёры помогут пожилым людям донести сумки до автобуса.

Традиционно на площади будут действовать мобильные офисы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).