новости 12-09-2018 Радио Кемерово

Дополнительно

PDF Печать E-mail
12.09.2018 13:25

В Единый день посадки леса в Кемерове во всех районах города высадят почти 1000 деревьев.

Осеннее озеленение территории пройдет в рамках Всероссийской акции «Живи лес» 14 сентября.

В Центральном районе 100 молодых сосен укоренят в сквере им. Резникова, на проспекте Притомском вдоль детской железной дороги будет посажена сотня березок.

Новые деревца появятся в Ленинском районе. Около 160 саженцев кустарников спиреи и шиповника, а также клена Гиннала будут посажены на просп. Московском, на участке от просп. Ленинградского до просп. Комсомольского.

В Заводском районе свыше 80 саженцев сосны, рябины, липы будут радовать посетителей в сквере на пересечении ул. Ю. Двужильного и В. Волошиной.

Озеленять Рудничный район будут на просп. Шахтёров, ул. Серебряный бор. Всего там высадят около 150 сосен.

В Кировском районе посадят рябину в сквере на улице Джамбула, а в сквере по ул. Халтурина будут высажены шиповник и клен.

Также сотню рябин и сосен высадят в зелёных зонах по ул. Пионер в жилом районе Ягуновский, Пионер. В сквере по ул. Стахановская в Кедровке, Промышленновский новое место обитания получат 50 кустарников. Весной здесь зацветут спирея, шиповник, клён, липа, сирень. На Лесной Поляне посадку сосны, рябины, липы, клена, березы организуют на просп. Весенний, а также 150 сосен по ул. Окружная, 32.