новости 31-10-2018 Радио Кемерово

Дополнительно

PDF Печать E-mail
31.10.2018 15:55

Кемеровским школьникам помогут выбрать профессию. Завтра, 1 ноября, в Центре занятости населения города Кемерово состоится информационный день для школьников с 8 по 11 классы.

В нём примут участие 22 учреждения высшего профессионального и среднего профессионального образования.

Ребята поучаствуют в мастер-классах «Сборка простых электронных устройств», «Экскурсия в кулинарную студию и торговое дело», «Парикмахерское искусство», «Художественная роспись по металлу», «Принципы правильного питания и соблюдение здорового образа жизни», «Навыки пеленания новорожденных детей», «Изготовление кондитерских изделий из мастики», «Способы и варианты сервировки стола», «Мероприятия и творческие концертные номера», «Сувениры из бумаги».

Кроме того, юных кемеровчан ждут интеллектуальные и развлекательные игры, аквагрим от Кемеровского центра молодёжных проектов и программ, выставка книг Детской библиотеки им. А. М. Береснева.

Также школьники поучаствуют в конкурсе рисунков «Мой профессиональный выбор». Работы победителей будут опубликованы на официальном сайте Центра занятости населения города.

В этот день состоится ещё одно полезное мероприятие для учащихся школ – «Профессиональный перекресток», на котором профконсультанты Центра занятости расскажут о перспективных и востребованных профессиях и о том, как избежать типичных ошибок при их выборе.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация обязательна. Заявить о своем участии можно по телефону 54-99-71, эл. почта: novoselova@kemozn.ru.