новости 22-01-2019 Радио Кемерово

Дополнительно

PDF Печать E-mail
22.01.2019 07:50

500 юных кемеровских артистов выступили на профессиональной сцене – в столице Кузбасса состоялся фестиваль «Рождественские звезды».

Полуторачасовой концерт, в который вошли лучшие творческие номера учеников кемеровских школ искусств, состоялся в областной филармонии Кузбасса. На профессиональной сцене выступили вокалисты, танцоры, мастера разговорного жанра – 500 юных талантов из 24 творческих коллективов исполнили популярные композиции из мюзиклов и спектаклей, показали театральные миниатюры и хореографические номера, включая классический балет и академический вокал. 
Фестиваль «Рождественские звёзды» проводится в столице Кузбасса в седьмой раз, в этом году он посвящен Году театра. В фойе перед началом гала-концерта организаторы фестиваля – управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерово, провели мастер-классы по изготовлению театральных кукол и шляпок, научили изготавливать росписи театральные маски и декоративные панно. 
Справочно: 
В Кемерове действуют 12 школ искусств, в них работают свыше 600 педагогов. Основам хореографии, музыкального, инструментального театрального и изобразительного искусств обучаются более 9500 юных кемеровчан.