новости 06-08-2019 Радио Кемерово

Дополнительно

PDF Печать E-mail
06.08.2019 08:20

Вниманию автомобилистов! Сегодня, 6 августа, ограничено движение через пересечение проспектов Химиков и Комсомольский в связи со строительством кольцевой развязки.

В рамках федеральной целевой программы «Жилище» ведётся строительство участка пр. Химиков от пр. Комсомольского до существующей автомобильной дороги в д. Сухово. Его длина составит 650 м, дорога будет иметь 4 полосы движения. Новый участок магистрали будет «вписан» в городскую улично-дорожную сеть при помощи двух кольцевых развязок: на пересечении с трассой на д. Сухово и на перекрёстке с пр. Комсомольским.

Для строительства кольцевой развязки на перекрёстке пр. Химиков с пр. Комсомольским с 6 августа по 6 октября проезд через него будет закрыт. Это повлечёт за собой изменения в работе пассажирского транспорта: 6 августа с 6.00 изменится маршрут движения следующих автобусов:автобусные маршруты:

·                   № 1, 3, 5т, 81, 81т, 83т, 203 в прямом и обратном направлениях: бульвар Строителей, ул. Марковцева, д.п. «Комсомольский»;

·                   № 77 в прямом и обратном направлениях: пр. Ленинградский, ул. Марковцева, д.п. «Комсомольский» и далее по маршруту до д. Сухово;

·                   № 16т, 21т при движении к д.п. «Комсомольский»: пр. Химиков, пр. Ленинградский, ул. Марковцева, д.п. «Комсомольский». В обратном направлении без изменения;

·                   № 23, 82т, 40т, 279э при движении к д.п. «Комсомольский» без изменения. В обратном направлении: д.п. «Комсомольский», ул. Марковцева, пр. Ленинградский и далее своими маршрутами;

·                   № 87, 89э, 89Аэ,126, 126т, 146 в прямом и обратном направлениях: пр. Ленинградский, ул. Марковцева, д.п. «Комсомольский».

Троллейбусный маршрут №2 в прямом и обратном направлениях: бульвар Строителей, ул. Марковцева, д.п. «Комсомольский».

Также будет изменён режим работы светофорного объекта на перекрёстке пр. Комсомольского и ул. Марковцева. «Время движения по ул. Марковцева будет увеличено на 10 секунд в каждом направлении, чтобы увеличить пропускную способность в «час-пик», – рассказал директор Центра организации дорожного движения Владимир Вильчиков. Кроме того, он сообщил, что сотрудники ЦОДД будут проводить мониторинг дорожной обстановки на данном пересечении. В случае образования транспортных заторов специалисты откорректируют длительность работы фаз светофорного регулирования на этом участке дороги.

В МБУ «УЕЗТУ» работает горячая линия, информацию можно получить по многоканальному телефону: 57-46-57 (с 7.00 до 21.00).